I&D Consult I&D Consult - Страховой брокер
Заказать On-line
Как нас найти
Адрес:
Санкт-Петербург,
Веденеева 12к1,
Тел:
+7 (921) 917-92-98  (в любое время 7 дней в неделю)
E-mail:
 info@idconsult.ru
СТРАХОВАНИЕ КРЕДИТОВАНИЕ
ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
  Автострахование
     КАСКО
     ОСАГО
  Страхование недвижимости
  Медицинское страхование
ОРГАНИЗАЦИЯМ
  Страхование имущеста
  Страхование грузов
  Медицинское страхование сотрудников
ВЫЕЗЖАЮЩИМ ЗАРУБЕЖ
  Медицинское страхование
  Green Card
  Страхование дайвингистов
  От несчастных случаев
  Потребительский кредит
  Автокредит
  Ипотека
  Полезные советы
  Получить кредит

Новости

09.07.2011  Упрощенное ОСАГО потяжелеет вдвое

Эта поправка к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности в настоящее время находится на рассмотрении других ведомств, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя директора департамента финансовой политики Минфина РФ Веру Балакиреву. Министерство планирует представить правительству готовый законопроект до конца этого года.

Согласно закону об ОСАГО по упрощенной схеме можно оформить небольшое ДТП с участием двух автомобилей и исключительно при материальном ущербе. Оно не требует прибытия сотрудников ГИБДД и урегулируется по согласию двух сторон. При этом в настоящее время максимальная сумма выплаты может составлять не более 25 тысяч рублей. По оценке аналитиков компании «Росгосстрах», количество таких аварий не превышает трех процентов от общего числа ДТП.

Как сообщалось ранее, Минфин подготовил ряд поправок к закону об ОСАГО, которые в том числе предлагают увеличить лимит страховых выплат за ущерб жизни и здоровью граждан со 160 тысяч до 500 тысяч рублей, а также изменить порядок выплат. По мнению экспертов, в случае принятия данной поправки стоимость полисов ОСАГО может повыситься на 30 процентов.

Ранее с предложением повысить лимит выплаты по ОСАГО при упрощенном оформлении аварий выступил начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения ГИБДД Виктор Кирьянов. По его мнению, такая мера позволит уменьшить количество пробок, возникающих из-за ДТП, а также разгрузить работников ГИБДД.

[Архив новостей]
Калькулятор ОСАГО

Новости
Архив новостей

03.12.12  Автодилерам разрешили проводить техосмотр
подробности

03.12.12  «Согласие» аккредитовано еще при четырех банках
подробности

03.12.12  37% россиян называют свои автомобили по имени
подробности