I&D Consult I&D Consult - Страховой брокер
Заказать On-line
Как нас найти
Адрес:
Санкт-Петербург,
Веденеева 12к1,
Тел:
+7 (921) 917-92-98  (в любое время 7 дней в неделю)
E-mail:
 info@idconsult.ru
СТРАХОВАНИЕ КРЕДИТОВАНИЕ
ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
  Автострахование
     КАСКО
     ОСАГО
  Страхование недвижимости
  Медицинское страхование
ОРГАНИЗАЦИЯМ
  Страхование имущеста
  Страхование грузов
  Медицинское страхование сотрудников
ВЫЕЗЖАЮЩИМ ЗАРУБЕЖ
  Медицинское страхование
  Green Card
  Страхование дайвингистов
  От несчастных случаев
  Потребительский кредит
  Автокредит
  Ипотека
  Полезные советы
  Получить кредит

Новости

11.03.2008  06.01.08 Изменения в новом законе ОСАГО на 2008 год

С 1 марта 2008 года вступает в силу новый закон об ОСАГО, повышающий защиту интересов граждан при страховании автомобиля.

Изменения в новом законе ОСАГО:
с 1 июля 2008 года введен порядок прямого возмещения убытков. Теперь автолюбитель сможет предъявлять требования о возмещении ущерба тому страховщику, с которым был заключен договор ОСАГО. Это правило действует только в том случае, если ДТП произошло с участием 2-х застрахованных автомобилей.
с1 марта 2008 года установлена фиксированная страховая выплата потерпевшему. Лимит выплат по риску для жизни расширен. Кажому потерпевшему полагается до 160 тысяч рублей.
с 1марта 2008 года снято ограничение по страховой сумму, в том случае, если в ДТП пострадали несколько человек. К примеру, сейчас если в ДТП попала маршрутка, то на всех пострадавших выдается около 240 тысяч рублей. Это неспособно возместить все убытки. Погибшим и иждивенцам положено возмещение 135 тысяч и дополнительная сумма на похороны или лечение. Раньше страховка выплачивалась в соответствии со средней зарплатой. Зарплата 5 тысяч рублей и выплаты копеечные. В этом плане еще не все решено. Должно выйти специальное постановление правительства, в котором будут предполагаться единовременные выплаты.
с 1 марта 2008 года будет введена специальная мера гражданско-правовой ответственности - неустойка /пени/ за несвоевременное осуществление страховой выплаты.
Детям и инвалидам, которые обладают транспортными средствами в связи с медицинскими показаниями или их законным представителям будет выплачиваться компенсация в размере 50%  от уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования. Эта  компенсайия будет предоставляться тем лицам, которые имеют на нее право. Пока действуют гарантии инвалидам, которые получили транспортные средства через органы соцзащиты.
Главное новшество! Снижение для физ. лиц минимального срока заключения договора ОСАГО до 3 месяцев. "Сумма страхового тарифа вовсе не будет пропорциональна сроку страхования. Ведь чем реже автовладелец садится за руль, тем выше риск того, что, оказавшись на дороге, он станет виновником ДТП. В том случае, если страховой тариф за 6 месяцев составляет 70% годового тарифа, то за трехмесячный полис он будет составлять 55%", - сказали в компании "Росгосстрах".
с 1 декабря 2008 года упрощена процедура оформления ДТп. Это станет возможным без присутствия сотрудников милиции. В том случае, если оформление ДТП происходит без участников сотрудников милиции, страховая выплата не должна превышать 25 тысяч рублей.

В каком случае происходит оформление ДТП без участия сотрудников милиции?

1. Отсутствуют потерпевшие
2. ДТП произошло с участием 2- х затсрахованных автомобилей, в соответствии с законом об ОСАГО
3. Обстоятельства, характер и описание поврежденных элементов не вызывает разногласия у обоих сторон.
4. ДТП зафиксированно, заполненно и завереннно водителями в соответствии с правилами обязательного страхования.

НО!!!

Президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин заявил, что от поправок пострадают автовладельцы: "Люди могут не привлекать ГИБДД при аварии, а откуда они узнают, что сумма ущерба меньше 25 тыс.? Это сделано для того, чтобы уменьшить пробки на дороге. А если один из участников ДТП откажется от договоренности?"


[Архив новостей]
Калькулятор ОСАГО

Новости
Архив новостей

03.12.12  Автодилерам разрешили проводить техосмотр
подробности

03.12.12  «Согласие» аккредитовано еще при четырех банках
подробности

03.12.12  37% россиян называют свои автомобили по имени
подробности