I&D Consult I&D Consult - Страховой брокер
Заказать On-line
Как нас найти
Адрес:
Санкт-Петербург,
Веденеева 12к1,
Тел:
+7 (921) 917-92-98  (в любое время 7 дней в неделю)
E-mail:
 info@idconsult.ru
СТРАХОВАНИЕ КРЕДИТОВАНИЕ
ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
  Автострахование
     КАСКО
     ОСАГО
  Страхование недвижимости
  Медицинское страхование
ОРГАНИЗАЦИЯМ
  Страхование имущеста
  Страхование грузов
  Медицинское страхование сотрудников
ВЫЕЗЖАЮЩИМ ЗАРУБЕЖ
  Медицинское страхование
  Green Card
  Страхование дайвингистов
  От несчастных случаев
  Потребительский кредит
  Автокредит
  Ипотека
  Полезные советы
  Получить кредит

Новости

23.10.2005  Европейские страховщики отказываются страховать самолеты от терактов

Европейские авиакомпании сообщают, что в преддверии обновления страховых контрактов на следующий год многие страховщики отказываются страховать самолеты от случаев атаки с использованием оружия массового поражения, рассматривая также возможность отказать в аналогичной страховке пассажирам, пишет газета The Wall Street Journal.

Согласно правилам Европейского Союза, к полетам допускаются только те самолеты коммерческих рейсов, у которых полностью застрахована ответственность перед третьими лицами. Ни одно правительство Европы, кроме ирландского, пока не заявило о готовности предоставить государственные гарантии при страховании авиакомпаний в крайнем случае, как это сделало правительство США.

Как пишет газета, около 60% контрактов страхования авиалиний в мире заключаются в Лондоне, из них около двух третей должны быть продлены в ближайшие два месяца. Большинство страховщиков Лондона в октябре заявило, что в 2006 году они намерены отказаться от страхования самолетов от случаев крупных террористических атак.

Представитель скандинавской авиакомпании SAS Ханс Оллонгрен заявил, что с 2006 года SAS ожидает начать полеты без полного страхового покрытия своего воздушного флота. Авиакомпания уже сообщила правительствам Швеции, Дании и Норвегии о том, что может столкнуться и с более серьезными проблемами в результате изменения страховой политики.

"SAS и другие шведские авиакомпании попросили правительство быть готовым предоставить гарантии, — заявил директор по транспортной политике министерства промышленности, труда и коммуникаций Швеции Ларс Осерберг. — Но правительство Швеции всегда чрезвычайно сдержанно относилось к необходимости оказывать компаниям помощь на государственном уровне".

British Airways отказалась комментировать ситуацию. Представитель Air France Бриджит Барран заявила, что "пока авиакомпания не получала от своих страховщиков предупреждений об исключении каких-либо рисков из контракта".


 

Интерфакс


[Архив новостей]
Калькулятор ОСАГО

Новости
Архив новостей

03.12.12  Автодилерам разрешили проводить техосмотр
подробности

03.12.12  «Согласие» аккредитовано еще при четырех банках
подробности

03.12.12  37% россиян называют свои автомобили по имени
подробности