I&D Consult I&D Consult - Страховой брокер
Заказать On-line
Как нас найти
Адрес:
Санкт-Петербург,
Веденеева 12к1,
Тел:
+7 (921) 917-92-98  (в любое время 7 дней в неделю)
E-mail:
 info@idconsult.ru
СТРАХОВАНИЕ КРЕДИТОВАНИЕ
ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
  Автострахование
     КАСКО
     ОСАГО
  Страхование недвижимости
  Медицинское страхование
ОРГАНИЗАЦИЯМ
  Страхование имущеста
  Страхование грузов
  Медицинское страхование сотрудников
ВЫЕЗЖАЮЩИМ ЗАРУБЕЖ
  Медицинское страхование
  Green Card
  Страхование дайвингистов
  От несчастных случаев
  Потребительский кредит
  Автокредит
  Ипотека
  Полезные советы
  Получить кредит

Новости

09.01.2006  РСА поддерживает инициативу ГИБДД по ужесточению требований к участникам дорожного движения в РФ
Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Андрей Кигим поддерживает инициативу ГИБДД по ужесточению требований к участникам дорожного движения в РФ. Об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник в центральном офисе агентства "Интерфакс" в Москве.

Начальник ГИБДД РФ Виктор Кирьянов по итогам Всероссийского совещании по проблемам безопасности дорожного движения высказался за применение страховщиками штрафного коэффициента "малус" по ОСАГО не только с учетом реально произошедших ДТП, но также с учетом частоты нарушений правил дорожного движения, отмеченных сотрудниками ГИБДД.

Отвечая на вопрос корреспондента агентства "Интерфакс-АФИ", А.Кигим сообщил, что союз поддерживает инициативу правительства по разработке и реализации федеральной программы по безопасности дорожного движения, а также усилия ГИБДД, направленные на снижение уровня аварийности на российских дорогах. При этом он добавил, что "любые инициативы такого рода, затрагивающие интересы широких слоев населения страны, должны публично обсуждаться".

Как сообщалось ранее, ГИБДД России прогнозирует, что к 2012 году в России удастся сократить число погибших в дорожно-транспортных происшествиях в полтора раза. "В результате реализации федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения в 2006— 2012 годах планируется сократить число погибших в ДТП людей в полтора раза", — заявлял В.Кирьянов на Всероссийском совещании по проблемам безопасности дорожного движения.

Он отметил, что на реализацию данной программы планируется выделить 52,7 млрд рублей. 21,6 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета, 30,6 млрд поступят из средств бюджетов субъектов РФ, 532 млн рублей будут выделены из внебюджетных средств.

Глава ГИБДД страны напомнил, что за 11 месяцев текущего года зарегистрировано 203,777 тыс. ДТП, в которых погибли свыше 31 тыс. человек, еще свыше 250 тыс. ранены.

В.Кирьянов сообщил при этом, что "сложившаяся на сегодняшний день критическая ситуация в области безопасности дорожного движения имеет тенденции к дальнейшему ухудшению". "Это определяется высоким уровнем аварийности и тяжести последствий ДТП, и в случае непринятия кардинальных мер в ближайшее пятилетие число погибших может увеличиться до 38-40 тыс. человек, а количество ДТП — вырасти до 212 тыс.", — заявил начальник ГИБДД.

На фото: Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Андрей Кигим.


[Архив новостей]
Калькулятор ОСАГО

Новости
Архив новостей

03.12.12  Автодилерам разрешили проводить техосмотр
подробности

03.12.12  «Согласие» аккредитовано еще при четырех банках
подробности

03.12.12  37% россиян называют свои автомобили по имени
подробности